Bannerbild | zur StartseiteFeuerwehrunterricht 10 | zur StartseitePlätzchenbacken | zur StartseiteBannerbild | zur StartseiteBannerbild | zur StartseiteGrünes Klassenzimmer 2023 | zur StartseiteBannerbild | zur Startseite
Link zur Seite versenden   Druckansicht öffnen
 

Mitwirkungsgremien

An Elternsprecher/-innen gerichtete Anfragen können gern an unsere Schulelternsprecherin Frau Stephan gesendet werden. Diese wird Ihr(e) Anliegen an die entsprechenden Vertreter/innen der einzelnen Klassen weiterleiten.
 

Nutzen Sie folgende E-Mail: 

 

2023 ist ein Wahljahr! 
Offene Positionen werden in den ersten Sitzungen nachbesetzt.

 

Elterninfo 1Elterninfo 2Organigramm für das Schuljahr 2023/2024:

Kreislehrerrat:

  • Herr Voigtländer

  • Stellv.: Frau Kauer

 

Kreiselternrat:

  • Frau Kieslinger

 

Schulkonferenz:

  • Schulträger

  • 5 Lehrer/innen: Herr Rasemann, Frau Krüger, Frau Lindner, Herr Müller, Frau Böttcher

  • 5 Eltern: Frau Stephan, Frau Kühn, Frau Richter-Demuth, Frau Eberhardt, Herr Berger

  • 5 Schüler/innen: W. Franke, M. Roitzsch, F. Kühn, G. Stephan, L. Meyer


Elternkonferenz:

  • Vorsitzende: Frau Stephan

  • Stellv.: -

  • Elternsprecher/innen siehe Liste unten

  • beratende Mitglieder:
    Lehrer/in = Herr Opitz, Frau Schultz
    Schüler = Lennox Meyer, Bennet Guse

 

Schülerkonferenz:

  • Klassensprecher/innen siehe Liste unten

  • beratende Mitglieder:
    Lehrer/innen: Frau Toschka
    Eltern: Frau Starke, Frau Römer (V: Frau Möhring)

 

Schülersprecher/innen:

  • W. Franke

 

Kreisschülersprecher/in:

  • M. Holzbrecher

 

(Teil-)Lehrerkonferenz(en):

  • alle Lehrer/innen der Schule

  • beratende Mitglieder:
    - GS-Teillehrerkonferenz = -
    - OS-Teillehrerkonferenz = -
    - Schüler/innen: -

 

  Kl.  Elternsprecher  Schülersprecher
F1s  Saskia Miottke      ---
 Silvana Lehmann      ---
F2s  Marcus Böhmchen      ---
 Katharina Rostock      ---
3s  Bianca Bahrmann  Mattheo Elkner
 Kerstin Lamert; V: Julia Möhring  Hanna Großer
4s  Bianca Winkel  Maddox Gröbe; V: Emma Gorowska
 Linda Howedank  Gustav Pawlak; V: Lena Krengel
1m  Sabrina Eberhardt      ---
 Claudia Noack      ---
2m  Janett Juknat      ---
 Melissa Lauer      ---

3m

 Sarah Große  
   Caroline Kies  
5m  Diana Beesk; V: Manuela Wolf  Charlotte Wolf; V: Nele Kazmierczak
 Yvonne Töpfer  Jannis Prell; V: Vincent Möhring
6m  Doreen Marticke  Mathilda Selig; V: Anton Ritter
 Sandra Hänschen  Paul Ullrich; V: Ben Martin Beer
7a  Nicole Römer; V: Jana Pinkau-Engler  Ronja Grieshaar; V: Noelle Starke
   Janine Starke; V: Daniel Mittelstädt  Fabian Krieg; V: Jason Weinert
7b  Julia Möhring; V: Katleen Dimpker  Jason Kunzmann; V: Lilly-Sophie Möhring
   Sarah Schmidt; V: Katja Gleixner  Chris Paul Schulze; V: Melina Bülow
7c

 Christin Kaminski; V: Frau Hoffmann

 John Hoffmann; V: Lara Herrmann
   Carolin Gollaneck; V: Frau Galle  Emma Gollaneck, V: Leni-Marie Wienke
8a  Ivonne Schadock; V: Sara Tietz  Dina Alfakih / Prue Rachow
   Sandra Zwahr; V: Franziska Tramp  Cedric Tietz / Nicolaus Pratsch
8b  Sandra Stephan  Lennox Meyer; V: Pia Buchheim
   Marie-Christin Dries-Meyer  Gregor Stephan; V: Emma Günther
9a  Katja Guse; V: Christiane Kühn  Bennet Guse
   Manuela Wolf  Frederike Kühn
9b  Melanie Peter  Maxim Möhring; V: Sara Issa
   Sandra Schellnock  Edvard Saure; V: Titus Hanisch
10a  Madlen Rautenberg / Frau Kamenz  Moritz Roitzsch / Lea-Sophie Feldt
 Nicole Kieslinger / Frau Conradt  Tayfun Güles / Magnus Bock
10b  Tobias Plaumann  Willi Franke
 Claudia Szott  Marlon Holzbrecher