+++  10.04.2021 Nummer gegen Kummer  +++     
     +++  26.03.2021 Info's zur Böllhoff Stiftung  +++     
Link verschicken   Druckansicht öffnen
 

Mitwirkungsgremien im Schuljahr 2020/21

An die Elternsprecher/-innen gerichtete Anfragen können gern an unsere
Schulelternsprecherin Frau Stephan gerichtet werden. Diese wird Ihr Anliegen
an die entsprechenden Klassen-Elternsprecherinnen weiterleiten.
Nutzen Sie folgende E-Mail:

 

 

 Kreislehrerrat

 

 Schulkonferenz

    Vors.: Herr Voigtländer

 

   Schulträger

    Stv.: Frau Kauer

 

      Amt Kleine Elster (NL)

 Elternkonferenz  

    Lehrer

      Vors.: Frau Stephan

 

      Herr Rasemann

      Stv.: Frau Lenz  

      Frau Krüger

      Elternsprecher siehe Übersicht unten

 

      Frau Lindner

      beratende Mitglieder:

 

      Frau Meyer

      Frau Ott, Frau Böttcher

 

      Frau Rudnik

      Lennox Meyer, Amanda Lehmann  

    Eltern

 Schülerkonferenz (beratende Mitglieder)

 

      Frau Stephan

     Schülersprecher siehe Übersicht unten  

      Frau Banse

   

      Frau Lehmann

     

      Frau Töpfer

      Frau Töpfer  

      Frau Schindler

      Frau Pielenz  

   Schüler

  Schülersprecher  

     Josephine Lopp

     Tim-Lucas Arnold  

     Angelina Korth

   

     Tim-Lucas Arnold

     Josephine Lopp  

     Kornelia Müller

     Lukas Jahn  

     Jamie Michelle Woigk

  Kreisschülersprecher  

   Berater (ohne Stimmrecht)

     Till Pielenz  

     Hannes Peter

     
 Kreiselternrat     
     Vors.:  Frau Lehmann    
     Stellv.: Frau Wolf    
  Lehrerkonferenz (beratende Mitglieder)    
     GS: Frau Wolf, Frau Voigt    
     OS: Frau Töpfer, Frau Lenz    
     Lena Dietrich; Maja Jasek    

     Moritz Roitzsch; Melina Lorenz

 

   

 

 

   Kl.     Elternsprecher  Schülersprecher
1  Frau Winkel      ---
 Frau Voigt      ---
2  Frau Töpfer      ---
 Frau Beesk      ---
3  Frau Hänschen  Amelie Förster
 Frau Marticke  Maxi Marticke
4  Frau Hänschen  Lena Dietrich
 Frau Winkel  Maja Jasek
5  Frau Stephan  Clara Müller
 Frau Dries-Meyer  Lennox Meyer
6  Frau Lehmann  Amanda Lehmann
 Frau Wolf  Hannes Peter
7a  Frau Kieslinger  Moritz Roitzsch (Abdul Khalik, Amira)
 Frau Rautenberg  Lea Feldt (Paulina Klähr)
7b  Frau Zucker  Vanessa Szott
 Frau Plaumann  Joana Kecskés
8a  Frau Tanneberger  Melina Lorenz
 Frau Tiedemann  Chantal Kaje
8b  Frau Banse  Jamie Woigk
 Frau Lenz  Tayfun Güles
9a  Frau Polack  Angelina Korth
 Frau Schindler  Kornelia Müller
9b  Frau Matysik  Hannah Löschke (Lea Prey)
 Frau Riedel  Lukas Jahn (Willi Grünwald)
10a  Frau Töpfer  Josephine Lopp
 Frau Trogisch  Lucas-Mario Tastl
10b  Frau Giesler  Tim-Lucas Arnold
 Frau Pielenz  Till Pielenz

 

 

 

 

  Elternvertreter in Fachkonferenzen

 

    GS Deu/Ma/Su

 

 

GS/OS Fremdsprache

       Frau Marticke    Frau Lehmann
       Frau Wolf    Frau Wolf
   
    OS Deutsch GS/OS WAT
       Frau Banse    Frau Lehmann
       Frau Töpfer    Frau Stephan
   
    OS Mathe GS/OS Sport
       Frau Banse    Frau Voigt
       Frau Töpfer    Frau Tanneberger
   
    OS Ge/PB/Geo/LER GS/OS Kunst
       Frau Riedel    Frau Tanneberger
       Frau Trogisch    Frau Pielenz
   
    OS Bio/Ch/Ph GS/OS Musik
       Frau Schindler    Frau Trogisch
       Frau Riedel    Frau Pielenz